EPL Edgard Pisani
h
Se connecter via Educagri
(Vos identifiants Firstclass)
Septembre 2018
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
35
1
2
36
3
4
5
6
7
8
9
37
10
11
12
13
14
15
16
38
17
18
19
20
21
22
23
39
24
25
26
27
28
29
30
Domaines :
Ressources :
Légende des réservations
Maintenance
Cours
Réunion
Stage
Devoir
Autre
Fermé
Voir le jour précédent
Voir le jour suivant
Salles - Toutes les réservations
Lundi 10 septembre 2018
Heure
Amphitheatre
Amphitheatre
Réservations modérées
Salle de conférence
Salle de conférence
Réservations modérées
Salle de réunion
Salle de réunion
Réservations modérées
Salle informatique LPA
Salle informatique LPA
CDI
CDI
Réservations modérées
Salle de cours Exploitation (18 places )
Salle de cours Exploitation (18 places )
Réservations modérées
Salle de cours Exploitation (30 places )
Salle de cours Exploitation (30 places )
Salle sécateurs Exploitation
Salle sécateurs Exploitation
Réservations modérées
Laboratoire biologie-physique
Laboratoire biologie-physique
Laboratoire chimie-oenologie
Laboratoire chimie-oenologie
Laboratoire de dégustation
Laboratoire de dégustation
CDR
CDR
Réservations modérées
Plateau technique tourisme CFPPA
Plateau technique tourisme CFPPA
07:00 - 07:30
INDISPONIBLE TRAVAUX
07:00 à 23:59
Fermé
INDISPONIBLE TRAVAUX
07:30 - 08:00
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
fermé de 9h à 10h30
09:00 à 10:00
Fermé
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
Réunion direction
10:00 à 13:00
Réunion
BIOLOGIE ECOLOGIE 2de TP
10:00 à 12:00
Cours
M. LANGDORF
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
Fermé entre 12h15 et 13h30
12:30 à 13:30
Fermé
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
BIOLOGIE ECOLOGIE 1ère AP
13:30 à 15:30
Cours
M. LANGDORF
cours oenologie Pillias
13:30 à 14:30
Cours
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
2nde SAPAT groupe2
15:30 à 16:30
Cours
A.GUILLOTEAU
Cours 2nde VV
15:30 à 16:30
Cours
Mme Poirson
BIOLOGIE ECOLOGIE Term AP
15:30 à 16:30
Cours
M. LANGDORF
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
1ère SAPAT LVL
16:30 à 17:30
Cours
MP1 élaboration carte mentale EP1-2
2nde SAPAT G2 Biologie
16:30 à 17:30
Cours
Mme Poirson
Cours 2nde VV ou 2nde SAPAT
16:30 à 17:30
Cours
Mme Poirson, 2ndeVV sem paire, 2nde SAPAT G2 sem impaire
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
23:00 - 23:30
23:30 - 00:00
^ Haut de la page